Новости

02 Марта, 2021
Старый город Варшавы
Старый город Варшавы

Старый город Варшавы

Старый город Варшавы - это одно из самых излюбленных мест всех туристов. Эти маленькие и уютные улицы, домики, одинаково милые, но при этом такие уникальные, атмосфера, которая переносит тебя в средневековье...

Во время Второй Мировой войны старый город был полностью разрушен. Из многочисленных построек выжило всего 6. Однако центр был реконструирован с идеальной точностью. Чтобы воссоздать старый город, информацию об облике брали с картин и иллюстраций.  Для реконструкции использовались уцелевшие архитектурные детали, фрагменты фасадов зданий и интерьера.

Жизнь в центре кипит и не утихает ни на минуту. В старом городе проходит огромное количество мероприятий. Можно развлечь себя, слушая уличных музыкантов или гуляя по ярмаркам и магазинчикам, можно выпить чашечку кофе или насладится национальными польскими блюдами. В общем, каждый сможет найти себе занятие по душе.

Улица Nowy Swiat это центральная улица, которая ведет ко всем достопримечательностям старого города. По ней невозможно не пройти, гуляя по Варшаве. Она привлекательна как зимой, когда зажигается множество огоньков, так и летом, когда все ресторанчики открывают летние террасы и везде царит просто невероятная атмосфера.

Можно посетить королевский замок - один из самых посещаемых музеев Варшавы, который находится на замковой площади. Он является памятником архитектуры, там располагается как постоянная композиция, так и временные выставки и концерты.

На рыночной площади старого города можно насладиться польской национальной кухней. Там находится большое количество ресторанов, где вы сможете не только вкусно покушать, но и полюбоваться разноцветными домиками. Зимой там заливается каток и создается особая рождественская атмосфера.

В нескольких минутах ходьбы от польской национальной оперы расположено 2 самых лучших и роскошных отелей. Отель Bristol и Raffles Europejski. Располагаются в престижном месте на Королевском тракте. Выглядят оба словно какие-то галереи в Милане. В каждом из них есть кофейня и кондитерская, где можно попробовать эксклюзивные десерты.

В старом городе Варшавы никогда не бывает скучно, всегда можно побродить по мощеным, ослепительно красивым улочкам, зайти в величественные костелы и посетить большое количество мероприятий.


Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!
Пресс центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

 

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!