Новости

02 Мая, 2022
Zerówka – подготовительный курс в польском вузе
Zerówka – подготовительный курс в польском вузе

Zerówka – подготовительный курс в польском вузе

 

Многие абитуриенты, которые рассматривают получение высшего образования в Польше, особенно на польском языке, чаще всего сталкиваются с таким термином, как “зерувка”. Что же это такое? Давайте разберемся.

"Зерувка" - это курс польского языка, продолжительностью в 1 год, который направлен на подготовку абитуриентов для поступления в польские вузы. Его еще называют "нулевой курс". По окончанию такого курса, вы получаете сертификат, подтверждающий ваше знание польского языка на необходимом уровне для поступления в любой университет.

           

Если вы точно решились поступать в Польшу, но ваши знания польского языка нулевые или уже недостаточно времени на его изучение, то зерувка будет хорошим вариантом. Курс представляет собой не только изучение языка, но и знакомство с историей, обычаями и культурой страны, что помогает лучше адаптироваться в новой среде.

Если вы уже определились со специальностью, то существуют более расширенные курсы, где изучают профессиональную терминологию, которая понадобится при обучении на конкретной специальности.

Годовой курс обучения начинается так же, как и обучение в университетах - с 1 октября и продолжается до июня. Зерувка состоит из двух семестров, занятия проходят ежедневно с понедельника по пятницу и длятся от 4 до 8 часов в день. По окончанию ученики сдают экзамен.

Стоимость зерувки варьируется от 2000 до 4000 евро, в зависимости от его места проведения. Оплачивается за год.  При этом в государственных учебных заведениях зерувок не так много.


Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс-центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

 

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!