Новости

19 Мая, 2022
Общежитие или квартира?
Общежитие или квартира?

Сделав выбор в пользу обучения за границей, будущим студентам предстоит решить немало вопросов, в числе которых находится выбор жилья.

 Квартира или общежитие?

Такой вопрос посещает абсолютно каждого. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, поэтому давайте разберемся что и к чему.

Многие предпочитают жить в тишине и спокойствии, для такой жизни конечно подходит квартира. Этот вариант имеет много положительных сторон. Можно арендовать квартиру самому, но это достаточно затратно, можно снимать с кем-то, однако если ваш сожитель съедет - вам придется платить за него.

В первый год обучения этот вариант не очень выгоден.  Для того чтобы арендовать квартиру, как минимум, нужно находиться на месте, чтобы подписать договор (его подписывают только с совершеннолетним). Договор заключают обычно на год, поэтому если возникнут проблемы, переехать будет тяжело.

С этим вариантом жилья наш ОсвитаПоль тоже может помочь. По приезду мы подберем для вас доступные по бюджету варианты и поможет с подписанием договора. Но для первого года обучения лучше рассматривать общежитие.

Общежития имеют много преимуществ:

Для бронирования, вам не нужно приезжать в Польшу. Резервировать общежитие можно заранее. После бронирования нужно оплатить залог. Затем получаем документ для открытия визы, приезжаем и заселяемся в октябре.

Оплата за проживание в общежитии чаще меньше, чем в квартире и включает в себя коммунальные услуги и интернет, в то время как проживая в квартире, вам придется доплачивать за интернет, электричество, газ и воду.

В общежитии каждый платит сам за себя, в независимости от количества людей в комнате.

Тут есть минимальный срок проживания, обычно это от двух до четырех месяцев, поэтому ели вы будете чем-то недовольны, то всегда сможете переехать.

Если не подружитесь с соседями, то  сможете легко поменять комнату.

Следующий плюс - это Карта Побыта. При ее оформлении требуется документ о прописке студента, в общежитии его получить труда не составит.

Жизнь в общежитии достаточно безопасна, тут есть круглосуточная охрана, видео мониторинг и рецепция, поэтому родителям беспокоится не стоит.

Студентов в общежитии посещают наши координаторы, а администрация всегда на связи с ними.

В общежитии живут такие же студенты, как и вы, что облегчает поиск новых знакомых. 100% вы найдете знакомых с вашего университета. Здесь вам скучать не придется, вас ждет много веселья.

Множество студентов остается жить в общежитии и в последующие года обучения, но всегда есть вариант съехать.

Чтобы хорошенько освоится в новой стране и найти много знакомых, лучше места первокурсникам не найти!


Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс-центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

 

 

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!