Новости

29 Сентября, 2022
Система USOS в польских вузах
Система USOS в польских вузах

Система USOS в польских вузах

При поступлении в высшие заведения Польши, зарубежные студенты чаще всего сталкиваются с большим количеством новшеств.

Одним из главных отличий польской системы образования от нашей это наличие общей электронной системы USOS.

Как только абитуриенты поступают в польские вузы, им необходимо зарегистрироваться в системе, которая в последующем будет служить им неотъемлемой частью учебы.

Электронная система USOS представляет собой приложение, которое в каждом университет называется по-разному. Каждый польский студент имеет свой аккаунт. В этой системе указаны данные студента и вся информация касательно обучения: расписание занятий, результатов сессий, оплат за обучение и пересдачи.

Общая электронная система удобна тем, что если нужно узнать расписание занятий, не нужно искать фотографии в телефоне или спрашивать у одногруппников, все находится в личном кабинете, который даже присылает напоминания о парах.

Здесь собраны все изучаемые дисциплины и оценки за сессию. Так же не вызывает проблемы связаться с преподавателями или деканатом через личный аккаунт. По мере поступления вопросов, возле каждого изучаемого предмета можно найти адрес электронной почты преподавателя и  решить все вопросы. В аккаунте даже могут быть имена одногруппников с контактами.

В некоторых университетах приложение содержит, так называемую, карту университета, где указано расположение всех кабинетов и можно даже выстроить маршрут.

Логины и пароли к системе виртуального деканата предоставляются каждому студенту лично после зачисления в учебное заведение.


 Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!


Пресс центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!