Новости

31 Октября, 2022
Реализовать себя в Польше
Реализовать себя в Польше

 

Для каждого студента крайне важным остается вопрос будущей карьеры и трудоустройства.

Европейское качество образования является очень достойным. С польским дипломом, знанием языков и наличием опыта найти интересную работу не составит труда. В случае отсутствия опыта, множество работодателей предлагают выпускникам программы стажировок, а после, если останутся довольными, предлагают контракт.

Большинству компаний выгодно проводить тренинги и практики для студентов, так как, по сути, они сами себе выращивают специалистов.

Многие приезжие студенты уже во время учебы на бакалавриате начинают задумываться о работе по специальности или о своем бизнесе, некоторые уже начинают реализовывать свои идеи.
Благодаря развитой экономике Польши, перспективному трудоустройству и возможности получения двойного диплома, уже после 2-3 недель обучения на магистратуре множество наших студентов смогли найти работу в очень крупных корпорациях, таких как Microsoft, citi, Procter and Gamble или даже открыли свой бизнес.

Рассмотрим этапы приема на работу:

На начальном этапе, это обычно телефонный разговор, кандидатам задают несколько вопросов.

Если первый этап успешно пройден, то следующим шагом будет собеседование, это может быть либо онлайн разговор, либо же кандидатов приглашают в офис.

Затем, как правило, следует стажировка. Претендентов на должность обычно несколько, их всех посвящают в нюансы работы. Практика может длиться от нескольких дней до месяца, в зависимости от выбранной компании и должности.

Ну и наконец, когда стажировка пройдена, выбирают лучшего кандидата и заключают с ним контракт.

Все знания и навыки, которыми должен обладать студент, чтобы легко заполучить желаемую работу, предоставляют университеты. Студентам, которые закладывают хорошую основу и вкладывают все усилия в учебу, будет намного проще хорошо обустроиться и найти престижную и высокооплачиваемую работу.


Неважно какой у вас возраст или степень обучения, главное - это целеустремленность, желание работать и развиваться, а когда все это есть - обязательно появятся и возможности!


 Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс-центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

 

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!