Новости

22 Декабря, 2021
Развлечения в Польше
Развлечения в Польше

Развлечения в Польше

В Польше есть много замечательных мест, для коротких и продолжительных поездок. Можно попутешествовать, чтобы полюбоваться природой и памятниками архитектуры, можно провести время активно - зимой покататься на лыжах, а летом - поехать на море и устроить себе пляжный отдых. Кроме того, здесь можно найти множество парков развлечений, красивых ресторанчиков и множество достопримечательностей. Каждый найдет развлечения на свой вкус.

Зимние развлечения - это горнолыжные курорты. Самый высокогорный курорт Польши - Закопане. Этот маленький уютный городок в зимнее время превращается в сказку. Здесь можно и отдохнуть, и покататься на лыжах. Склоны, разного уровня сложности, никого не оставят равнодушным. Так же, обязательно стоит посетить термальные источники.

Польские пляжные курорты - это одно из самых привлекательных предложений на лето. Песчаные пляжи находятся вдоль Балтийского моря в таких городах как: Гданьск, Гдыня и Сопот. Вдоль побережья насчитывается около 600 пляжей, но только треть из них облагорожены. Одним из лучших пляжей Польши считается Świnoujście. Это 10- километровый пляж, который уже более 10 лет отмечен Голубыми флагами.

Можно посетить парки аттракционов, в Польше их очень много. Например, Силезский Веселый город в Хожуве. Это крупнейший парк такого типа в стране. Тут будет интересно всем, можно прокатится на аттракционах, посмотреть панораму с колеса обозрения или просто погулять.

Одним из самых красивых мест на юго-западе Польши является Мошненский замок. Это живописное место находится в Опольском воеводстве. Дворец просто поражает своей архитектурой. В настоящее время там находится музей, ресторан и гостиница, а так же мини-зоопарк. Мошненский замок - это отличное место для фотосессии.


Если говорить о культурных развлечениях в городах, то конечно стоит упомянуть об огромном количестве мероприятий, которые проходят практически каждую неделю. В этот список можно включить современные музеи, посещение концертов, марафонов и уникальных ресторанчиков. Для жителей Варшавы есть прекрасный сайт https://the-warsaw.com. Тут постоянно публикуются запланированные развлечения.


 Пресс-центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!