Новости

11 Сентября, 2019
Польские университеты вошли в рейтинг лучших вузов мира 2019
Польские университеты вошли в рейтинг лучших вузов мира 2019

Польские университеты вошли в рейтинг лучших вузов мира 2019!

(Мировой рейтинг лучших вузов World University Rankings 2019 включил 6 польских университетов)

Высшее образование в Польше располагает заслужено высокой репутацией в мире. Это подтверждают мировые рейтинги, в которых польские университеты ежегодно улучшают свои позиции. Так, глобальное исследование рейтингового агентства Round University Ranking (RUR) в 2019 году подтвердило этот факт, включив шесть учебных заведений из Польши в World University Rankings.

Лучшие польские университеты, согласно рейтингу World University Rankings’2019

Лидирует среди польских высших учебных заведений Варшавский Университет - лучший вуз страны, в этом году он занял 411 место. Также в рейтинг вошли следующие польские высшие заведения:

  • Ягеллонский университет (Краков) - 420 место;
  • Варшавский Политехнический университет - 591 место;
  • Университет им. А.Мицкевича (Познань) - 601 место;
  • Политехнический университет (Гданьск) - 659 место;
  • Политехнический университет (Лодзь) - 710 место.

Агентство RUR в своем рейтинге оценивает лучшие вузы по 20 показателям их деятельности, сгруппировав их в 4 основных направления: преподавание, исследование, международное разнообразие, финансовая стабильность. Лучшие польские университеты попали в «золотую» и «серебряную» лигу технических, медицинских, гуманитарных и естественных вузов. А за критериями «преподаватели с докторской степенью» и «академический состав на одного студента» Ягеллонский и Варшавский университеты заняли почетное место в первой сотне, то есть в «бриллиантовой» лиге.

Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс-центр ОсвитаПоль ™

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!