Новости

22 Ноября, 2019
Знакомимся ближе: Щецинский университет
Знакомимся ближе: Щецинский университет

Очень привлекательным для украинцев, которых интересует высшее образование в Польше, является Щецинский университет - крупнейшее государственное учебное заведение в Западнопоморском воеводстве. Вуз был основан еще в 1984 году, и это стало весомым вкладом в развитие польской науки данного региона и Польши в целом.

Особенности и преимущества Щецинского университета

Помимо того, что город Щецин и Щецинский университет радушно открыты для людей разных национальностей, данный вуз проводит лояльную ценовую политику для иностранных студентов. Так, для украинцев год учебы в вузе обойдется от 845 до 1150 евро. Очень соблазнительное предложение, учитывая условия обучения и достижения университета, уровень подготовки, квалификацию преподавателей.

Среди других преимуществ Щецинского университета следует отметить:

  • К выбору абитуриентов более 60 направлений обучения.
  • Обучение проводится на трех образовательных уровнях: на степень бакалавра, магистра, доктора в режиме дневного и заочного отделения.
  • Сотрудничество с 120 вузами Европы и США, программа обмена студентами Erasmus.
  • Благоприятная атмосфера для поиска стажировки и подработки на время обучения, а также постоянного места работы, ведь Щецинский регион отличается низким уровнем безработицы. Здесь расположились офисы ведущих ИТ-компаний (BLStream, Unizeto Technologies).
  • Пять современных комфортных общежитий Университета предоставляют место всем желающим. Ежегодно в них проживает около 1800 студентов.
  • Интересная, познавательная и развивающая студенческая жизнь - 160 научных сообществ, курсы иностранных языков (английский, немецкий, французский, испанский, русский, латинский, греческий), творческие и музыкальные кружки, собственная газета, т.п.
  • Широкий спектр спортивных секций: футбол, волейбол, баскетбол, аэробика, йога, самбо, каратэ, спортивная ходьба, большой и настольный теннис, тренажерный зал.

Ежегодно Щецинский университет обучает около 20000 студентов, а работают в заведении около 1100 преподавателей и 800 административных работников. Удобное расположение, профессиональные преподаватели, технологическое оснащение и доступная цена делают обучение в Польше в Щецинском университете очень привлекательным и перспективным для украинцев.


Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс-центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!