Новости

08 Января, 2020
Дуальное обучение в Польше. Предложение от Международного университета логистики и транспорта во Вроцлаве
Дуальное обучение в Польше. Предложение от Международного университета логистики и транспорта во Вроцлаве

Европейский Союз сегодня является одним из мировых лидеров по подготовке квалифицированных кадров, особенно с профессионально-технических специальностей. Таким успехом система европейского образования обязана именно дуальному обучению, основателем которого стала Германия. Сегодня эта практика совмещения учебы и стажировки распространилась по всей Европе и приобрела популярность в том числе и в Польше. Польское высшее образование успешно переняло опыт соседей, предлагая в ведущих вузах дуальное обучение.

Уникальное предложение от Международного университета логистики и транспорта

Дуальность образования предусматривает взаимодействие образовательного учебного заведения и производственной компании, организации, что в результате дает прекрасную подготовку квалифицированных кадров определенного профиля. Основная задача такой формы обучения - сократить разрыв между теорией и практикой, образованием в лекционных залах и производством на предприятиях. Как показал опыт, это значительно повышает качество подготовки специалистов, ведь такое образование учитывает потребности современного рынка труда и работодателей.

Так, Международный университет логистики и транспорта во Вроцлаве (MWSLiT) предложил студентам уникальное предложение - дуальное обучение. Уникальность его заключается в том, что такая форма обучения предполагает стажировку в партнерских компаниях, которую студент будет совмещать с получением теоретических знаний в университете. При этом обучение в вузе оплачивает компания. Достаточно заманчивое предложение, не так ли?!

Формула обучения в Польше по предложению данного учебного заведения очень интересная: 3 дня обучения и 2 дня стажировки. Актуальное предложение на следующих образовательных направлениях:

  • логистика - инженер, стационар, обучение I степени;
  • логистика - бакалавр, стационар, обучение I степени;
  • транспорт - бакалавр, стационар, обучение I степени.

К стажировке на предприятиях-партнерах студенты приступят только с третьего семестра, пройдя предварительно конкурсный отбор (учитывается успешность обучения, знание языка, мотивация, т.п.). В понедельник-среду они будут иметь академические занятия в вузе, а в четверг, пятницу - стажировку на фирме. Интересно, что за такую «работу» студент получает плату, устанавливаемую вузом и компанией, что не может быть ниже стоимости обучения.

Партнеры учебного заведения - хорошо известные компании с мировым именем, такие как: CCC S.A., Amazon, Fleet Partners, Crusar, Ritex, FF Fracht, Wega A, Leoni, Hellmann и другие. Своим бесценным опытом эти организации готовы делиться с молодыми специалистами, предоставляя им уникальную возможность - изнутри освоить особенности профессии, изучить в деталях отрасль логистики, транспорта.

Важно, что по окончанию дуального обучения выпускник не обязан трудоустраиваться в компанию, где он стажировался. Однако на собеседовании у такого специалиста будет очевидное преимущество - кроме диплома он будет иметь минимум два года опыта работы. Прекрасное начало успешной карьеры.


Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс-центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!