Новости

21 Сентября, 2022
"Karta pobytu" - что это и для чего нужно?

Karta pobytu — официальный документ, который подтверждает личность иностранца, проживающего легально на территории Польши.

⠀После поступлений в польский ВУЗ, абитуриент получает официальное подтверждение, на основании которого оформляется годовая виза. Для учебы и временной подработки этого будет вполне достаточно,  но для постоянной работы, приобретения в собственность авто либо квартиры – нужна Karta pobytu. ⠀

По сути, Karta pobytu — это вид на жительство, который дает владельцу возможность проживать в Польше без постоянного продления визы и множество других преимуществ:

  • официально легально трудоустраиваться на территории Польши
  • пересекать границы Польши и других стран Шенгена без визы
  • экономить на выездах для продления визы
  • студентам, которые получают высшее образование в Польше, покупать в собственность транспортные средства и недвижимость, открывать собственный бизнес, частную фирму
  • получать 35%-ную скидку на покупку железнодорожных билетов
  • намного проще получать визы в страны, которые не входят в Шенгенскую зону, например, в США, Канаду, Британию, т.д.

⠀И еще одно важно преимущество Karta pobytu для тех, кто планирует оставаться в Польше на ПМЖ — для получения гражданства вам потребуются официально прожитые годы на территории этой страны. Виза не является этим документом. Для гражданства будут засчитываться только те годы, которые были прожиты в Польше с Картой.

⠀Изготавливается Карта от 4 до 10 месяцев, поэтому о ее оформлении стоит позаботиться заранее. Мы оказываем поддержку для своих студентов в процессе изготовления данного документа.

Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс-центр ОсвитаПоль ™

(044) 584-49-26

(097) 747-64-02

(050) 437-28-03

info@osvitapol.info

www.osvitapol.info

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!