Новости

06 Мая, 2021
Что изучают на факультете «Европеистика»?
Что изучают на факультете «Европеистика»?

Европеистика - это наука о текущем развитии европейской интеграции. Обучение по этой специальности предлагают высшие учебные заведения Европы.

Специалист этого направления - это знаток истории, культуры, дипломатии, экономики и законов европейских стран, который помогает лучше понимать происходящее на международной арене.

Такая специальность пользуется спросом  на европейских рынках труда и является достаточно популярной.

Факультет включает в себя множество специальностей, такие как:

  • Европеистика
  • Европейская интеграция
  • Менеджер европейских проектов
  • Предпринимательская деятельность
  • ЕС в международных отношениях
  • Внешняя политика Европейского Союза и другие.

В процессе учебы студенты смогут изучить деятельность европейских институций, их юридические и финансовые аспекты функционирования, получат навыки по подготовке и реализации проектов, финансируемых ЕС, а основными предметами будут политология, экономика, культурология, международные отношения и история.

Европеистика подходит тем, кто любит историю и культуру, интересуется экономикой и дипломатией стран Европы.

Большим плюсом при поступлении является знание языков европейских стран. Умение находить общий язык в спорных вопросах и решать их, вести переговоры и работать в команде тоже послужит ценным личностным качеством.

Найти работу по специальности не сложно, в основном она представлена в широком спектре государственных управленческих специальностей, коммерческих структур и юридических компаний.

Наиболее целеустремленные грезят о такой профессии как дипломат.

 Дипломаты проводят переговоры с зарубежными коллегами от имени правительства или от лица других государственных органов, отстаивают внешние и внутренние интересы страны в межгосударственных организациях.

 

Работать с таким образованием можно и политологом. Главной задачей является изучение политической системы, отношений власти и государственного строя. Политологи находят себе применение как в журналистике, так и в компаниях по разработке различных политических технологий.

Работник консульства. В их обязанности входит развитие широких связей и контактов с правительством, выдача паспортов и виз.

Работа в СМИ и издательствах.

 Европеистика считается относительно новым и достаточно интересным направлением. Для абитуриентов, с желанием продвигаться по карьерной лестнице она послужит отличной специальностью. Работники такой сферы очень ценятся на международном рынке и получают хорошую зарплату. Существуют отличные перспективы как в правительственных организациях, так и в транснациональных компаниях.


Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс-центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

 

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!