Новости

11 Мая, 2021
Что изучают на факультете «международная торговля»?
Что изучают на факультете «международная торговля»?

Что изучают на факультете «международная торговля»?

Международная или мировая торговля стала одной из самых больших отраслей в нынешнем глобализованном мире. Такая специальность пользуется большой популярностью у абитуриентов.

Мировая торговля - это обмен товарами и услугами между государственно - национальными хозяйствами. Она представляет собой совокупность внешней торговли всех стран мира.

Международная торговля состоит из экспорта и импорта. При экспорте реализация товара происходит на внешнем рынке, а при импорте  - страна получает товары, производить которые экономически не выгодно. Такая программа в основном направлена на подготовку экономистов - международников и позволяет лучше понимать проблемы, ситуации и явления, которые происходят в международной торговле в настоящее время.

Будущим студентам предстоит изучить особенности международного сотрудничества, работы предприятий на национальном и глобальном рынках.

В зависимости от специальности, ключевыми дисциплинами факультета международной торговли являются:

  • Студенты, которые проходят обучение по специальности “Экономика”, изучают такие предметы как: микроэкономика, макроэкономика, международная экономика, эконометрика и международные финансы.
  • Предметами в области “Международная торговля” являются: таможенное регулирование, мировая торговля, международные валютные отношения, логистика и международная деятельность коммерческих банков.
  • Если студенты выбрали направление “Межкультурная коммуникация”, то они будут изучать иностранные языки и получать навыки в сфере международной деловой коммуникации.

Практически любая компания, направленная на расширение за рубежом, принимает участие в международной торговле.

Благодаря высокому уровню профессиональных знаний в области мировой торговли, экономики и международного бизнеса, выпускники имеют хорошие возможности трудоустройства, работая:

Во внешнеторговых фирмах

В логистических компаниях

В банках и финансовых компаниях

В консалтинговых и аналитических агентствах

и в государственных структурах


Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс-центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

 

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!