Новости

18 Июня, 2021
Что изучают на факультете «Инженерия окружающей среды»?
Что изучают на факультете «Инженерия окружающей среды»?

Факультет инженерии окружающей среды  - это союз инженерии и экологии. Эта область знаний отвечает на вопрос: "Как использовать природные ресурсы во благо человечества, но без нанесения вреда для окружающей среды?"

 Загрязнение воздуха, различные инфекции, которые содержатся в воде, природные катастрофы и токсичные химические вещества представляют большую угрозу для человечества и окружающей среды. Для борьбы с экологическими проблемами такого рода и существует факультет инженерии окружающей среды. Экологическая инженерия изучает качество окружающей среды и технологии ее сохранения.

Обучаясь на факультете инженерии окружающей среды, абитуриенты смогут найти ответы на такие вопросы: Как уменьшить загрязнение окружающей среды? Как восстановить ценные ресурсы? Какие инновационные технологии гарантируют минимальное потребление энергии в производстве? И не только.

Абитуриентам предстоит изучить санитарно-техническое оборудование зданий (водопроводное, газовое, обогревательное, канализационное), процессы и технологии очистки атмосферного воздуха и водостоков, подземные инфраструктуры городов.

Эта отрасль тесно повязана с гидрологией, химией,  строительством,  машиностроением, микробиологией и т д.

Факультет предлагает большое количество специальностей:

Биоинженерия

Анализ процессов и материалов

Переработка отходов

Строительная и санитарная инженерия

Технология водоснабжения и водоотведения

Возобновляемые и восстанавливающие источники энергии

Отопление, вентиляция и кондиционирование

Выпускники факультета экологической инженерии очень востребованы во многих отраслях и обладают хорошими перспективами для карьерного роста. Работу можно найти в природоохранных органах, на предприятиях, занимающихся управлением отходов, в инженерных фирмах и биотехнологической области.


 Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс-центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

 

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!