Новости

08 Ноября, 2021
Шоппинг в Польше
Шоппинг в Польше
Шоппинг в Польше
Многие иностранцы едут в Польшу за покупками и неслучайно. Цены здесь ниже чем во многих соседних странах, а ассортимент товаров очень большой. Здесь находится множество магазинов, которых нет у нас. Любители шоппинга смогут найти в Польше магазины всемирно известных брендов и изобилие местных товаров, которые вы нигде не найдете.

Самыми удачными городами для шоппинга считаются: Варшава, Краков, Гданьск и Лодзь.

Так как Варшава это столица, здесь сосредоточены самые большое количество торговых центров. Лучшими являются:

Arcadia- это крупнейший торговый центр не только в Варшаве, но и во всей Восточной Европе. Тут находится около 200 магазинов, работают 30 ресторанов и кафе, есть даже украинская кухня, где можно покушать борщ или пельмени.

Zlote Tarasy еще один торговый центр находится рядом с ж/д вокзалом в самом центре Варшавы. По размерам очень похож на Arkadia, но выделяется своим дизайном.

В Кракове так же находится не менее большой магазин Galeria Krakowska, расположен в 10 минутах ходьбы от центра.

Если рассматривать Лодзь, то торговый центр Manufactura будет лучшим вариантом, тут находится около 250 магазинов, супермаркет Real, огромный кинотеатр, научно-познавательный центр, роллердром и несколько музеев.

Во Вроцлаве располагается еще один большой и современный магазин - Wroclawia, но он чуть меньше предыдущих.

За элитными брендами стоит отправляться в различные аутлеты и торговые центы, которые специализируются именно на них.

Каждый год в Польше проходят две сезонные распродажи, летние начинаются в середине июня, а зимние в начале января. Скидки могут достигать 80-90%, однако уже к середине распродаж в магазинах остаются только непопулярные размеры. Поэтому, любители шопинга в это время на "высоком старте"))


 

Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

 

 

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!