Новости

11 Февраля, 2022
ЗНАКОМСТВО С ВУЗАМИ: ИЗУЧАЕМ И ВЫБИРАЕМ!
ЗНАКОМСТВО С ВУЗАМИ: ИЗУЧАЕМ И ВЫБИРАЕМ!

Мечтаете учиться в Польше, но не знаете, с чего начать? Может, стоит сначала собрать максимум информации?

Наша рубрика "ВЫБИРАЕМ СВОЕ" поможет Вам познакомиться с нашими вузами - партнерами. А их у нас больше 60! Какие факультеты, какова стоимость обучения, миссия вуза?
Ну что ж, изучаем и выбираем?

Ченстоховский политехнический университет — это государственный вуз, который является ведущим научным центром Польши, осуществляет существенное влияние на развитие европейского образования и науки в целом. Имея за плечами 70-летнюю историю, Университет стабильно занимает высокие позиции в престижных мировых рейтингах, входит в десятку лучших технических вузов Польши, согласно рейтингу фонда Perspektywy.

Ченстоховская политехника проводит обучение в Польше студентов на высоком уровне, учитывая при этом новые задачи, которые ставит перед обществом научно-технический прогресс. Большое внимание уделяется практическому применению знаний и умений, поэтому выпускники после окончания альма-матер пополняют кадры профессионалов в промышленности, экономике Польши и за ее пределами. Сегодня здесь учатся около 11 000 студентов на четырех образовательно-квалификационных уровнях: инженер, бакалавр, магистр, доктор.

Говоря о политехнике Ченстоховы, стоит отметить большое количество инженерных направлений обучения и престижность такого образования. Так, после окончания вуза с квалификацией инженер выпускник получит степень европейского инженера, поскольку заведение имеет аккредитацию от Брюссельской Федерации национальных инженерных ассоциаций Евросоюза. Обучение на инженерных направлениях проводится не только на польском языке, но и на английском, чтобы будущие специалисты могли получить диплом и усовершенствовать знания технического английского языка.

Инженерные направления, которые заслуживают вашего внимания:

  • логистика;
  • энергетика;
  • металлургия;
  • техническая физика;
  • управление и инженерия производства;
  • химическая и процессная инженерия;
  • биомедицинская инженерия;
  • механика и строительство машин;
  • электротехника;
  • строительство;
  • автоматика и робототехника;
  • информатика;
  • финансы и учет, др.

Качественная подготовка студентов обеспечивается не только высококвалифицированным преподавательским составом, их активной научно-исследовательской работой в рамках международных проектов, но и очень хорошей материальной базой учреждения, что, безусловно, способствует получению знаний и практических навыков технического направления.

Интересно и то, что, учитывая все вышеперечисленные привилегии и преимущества Ченстоховской политехники, цена обучения для украинцев весьма приятная. Стоимость всех польскоязычных программ — 1000 евро в год, англоязычных — 1920 евро в год!

Ченстоховская политехника — это качественная техническое образование в одном из крупнейших и старейших учебных заведений региона по приемлемой цене!


Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс-центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!