Новости

24 Октября, 2023
Как открыть собственный бизнес в Польше?
Как открыть собственный бизнес в Польше?
Как открыть собственный бизнес в Польше?
 
Польша является очень привлекательной страной для молодых и амбициозных людей, которые мечтают открыть свой собственный бизнес, а также жаждущих обосноваться в Европе. Преимущество Польши в том, что комфортно здесь будет не только успешным бизнесменам, но и начинающим предпринимателям.
 
Стоит так же выделить и экономическую ситуацию, так как именно она чаще всего вынуждает людей искать другую площадку для открытия своего дела.
 
Специалисты отмечают, что макро показатели страны являются одними из самых устойчивых в Евросоюзе. Польша занимает лидирующие позиции в Центральной и Восточной Европе по развитию торговли, росту ВВП и стабильной экономике. Большую роль играет географическое положение, которое позволило государству стать выгодной транзитной территорией, так как она связывает страны Запада и Востока Европейского континента.
 
Как открыть свое дело в Польше и что для этого потребуется?
 
Для начала стоит обратиться к специалисту, который поможет вам сориентироваться в польском законодательстве и подскажет, куда именно обращаться.
 Для открытия и регистрации бизнеса иностранцу будет достаточно загранпаспорта. Польское законодательство очень демократичное, поэтому стартапы, открытые иностранными гражданами, имеют те же права, что и для граждан Польши.
Можно открыть компанию даже не находясь в Польше. Существует 3 способа зарегистрировать компанию: Регистрация юридического лица онлайн, регистрация по доверенности и регистрация с первичным посещением Польши.
Требования к иностранным предпринимателям такие же, как и у большинства стран ЕС: Бизнесменом может быть лицо не младше 18 лет, с наличием загранпаспорта и отсутствии судимости. Однако важным условием является наличие Карты Побыта - вида на жительство или карты поляка.
Чаще всего иностранцы открывают компании с ограниченной ответственностью.

Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль».

Пресс-центр ОсвитаПоль ™

(044) 584-49-26

(097) 747-64-02

(050) 437-28-03

info@osvitapol.info  

www.osvitapol.info

 

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!