Новости

01 Октября, 2015
Как не попасть впросак, поступая в польский вуз

 

Сегодня на образовательном рынке Украины существует достаточно много фирм и организаций, которые предлагают украинцам европейское образование в Польше. Но большинство из них не являются компетентными в этом вопросе или просто откровенные мошенники, хотя внешне выглядят очень солидно, заимствуя информацию у своих опытных конкурентов. Но, к сожалению, не все так просто. Опыт, компетенции и многолетние наработки невозможно скопировать. Поэтому в результате поступление в польский вуз идет не по тому сценарию, который был ранее прописан. Из года в год в офисы «ОсвитаПоль» обращается все больше отчаявшихся студентов, которые стали жертвами некомпетентных фирм, и теперь они просят о срочной помощи.

Основные проблемы студентов, которые попались на низкую цену и хорошую рекламную кампанию нечестных фирм:

  1. Поступление в ВУЗ в Польше. В последнее время существенно изменились требования учебных заведений Польши к вступлению. Чтобы знать и понимать все нюансы этого процесса, нужно иметь хорошо налаженное сотрудничество с приемной комиссией. В случае невыполнения формальных требований комиссии или их несвоевременным осуществлением, вступление может очень затянуться или провалиться.
  2. Визовая проблема. Ежегодно получить визу в Польшу становится все сложнее. Во-первых, существуют строгие требования к надлежащему оформлению пакета документов. Во-вторых, это огромные очереди в визовые центры и консульства. Так, в мае 2015 года производилась запись на регистрацию на подачу документов только в августе. Учитывая такую очередь, если с пакетом документов будет хоть не значительная проблема, то своевременной визы студент не получит.
  3. Поддержка студентов на начальном этапе очень важна, поскольку с решением первых бытовых и учебных вопросов студент редко может справиться самостоятельно. Так, например, элементарное оформление долговременного проездного билета на все виды транспорта требует обращения в соответствующий орган местного самоуправления. А чтобы заправить средствами билет, нужно обратиться в совершенно другое место. И так со всем. Хотя есть и гораздо более важные вопросы, касающиеся статуса пребывания студента в Польше, которые требуют немедленного срочного решения. Промедление в таких вопросах, приводит к непоправимым последствиям.

Образовательная Программа «ОсвитаПоль» гарантирует участникам постепенное прохождение всех этапов вступления в польские вузы без проблем и промедлений. Благодаря своему авторитету в польской академической среде мы за годы своей деятельности не имели никаких отказов при поступлении в выбранные университеты. Имея огромный опыт и многолетние наработки, «ОсвитаПоль» гарантирует надлежащее оформление пакета документов для получения визы и своевременную запись на их регистрацию. А уже после поступления все первые шаги студента в новой стране мы пройдем вместе, поддерживая его и всячески способствуя его быстрой адаптации.

Настоятельно рекомендуем всем абитуриентам и их родителям быть очень осмотрительными, выбирая организацию, чтоб получить Польское образование. Обязательно проверяйте опыт фирмы, отзывы о ней в интернете, а также наличие сертификатов и разрешительных документов. Обращаясь к профессионалам, Вы сэкономите не только деньги, но и драгоценное время.

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!