Новости

16 Апреля, 2024
Важные навыки для учебы в другой стране
Важные навыки для учебы в другой стране
Важные навыки для учебы в другой стране
Какими навыками “самостоятельного выживания” должен обладать студент, чтобы период адаптации за грацией прошел максимально легко и успешно?
 
1. Первый - это быть всегда на связи. Многие не осознают, что родители, семья и близкие беспокоятся о вас. Поэтому, хотя бы раз в день звоните или отправляйте сообщения своим родным.
 
2. Умение заполнять формы и читать документы - очень важный навык для самостоятельной жизни. Научитесь очень внимательно, без спешки читать и заполнять все документы. Особенно те, которые подписываете. Так как взрослых рядом не будет, теперь - вся ответственность только на вас!
 
3. Умение общаться и переписываться со взрослыми людьми. Для этого знайте минимальные правила деловой этики общения, переписки и не бойтесь спрашивать. Вы будете самостоятельно обращаться в деканат, на почту, в банк и др. Изучите заранее информацию, которая вам доступна (например, на сайте вуза или в виртуальном деканате), сформулируйте правильно вопросы. Вежливо общайтесь с людьми.
 
4. Умение искать информацию. Это касается и учебы в университете. Никогда не стесняйтесь что-либо спросить. Преподаватели это очень ценят и никто вас не осудит за вопрос, который может казаться вам глупым. Если нужно узнать какую-то информацию, всегда можно воспользоваться интернетом. Подготовьтесь к решению вопроса, соберите информацию с разных источников.
 
5. Умение распоряжаться своим временем и денежными средствами. Чтобы все успевать и иметь продуктивные дни, нужно уметь правильно строить свой распорядок дня, планировать учебу и оставлять свободное время. Можно вести заметки в телефоне или записывать в блокноте: расписание дня, важные или срочные дела, порядок их выполнения и т.д. Когда вы начнете планировать время и следить за вашими растратами - вы сможете понять, почему вам не хватает времени или денег и как этого избежать.
 
6. Умение устроить свой быт. Сделать вовремя покупки, приготовить еду, убраться в комнате, постирать одежду и т.д Эти навыки тренируйте ещё до выезда на учебу.
 
Родители также должны осознать и привыкнуть, что их ребенок уже взрослый и самостоятельный. Но, чтобы к вам относились как ко взрослому, вы должны и вести себя, как взрослый, не боясь брать ответственность за свои слова и поступки.

Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

 

 

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!