Новости

02 Июля, 2018
Осторожно, работают мошенники
Осторожно, работают мошенники

 

Ежегодно ближе к окончанию вступительной кампании в офисы компании «ОсвитаПоль» поступает множество обращений от обманутых украинцев, которые неверно избрали посредника для вступления в польский вуз. К сожалению, уже становится понятным, что Поступление-2018 не стнет исключением, и в этом году к нам уже сейчас обращается немало людей в поисках помощи.

Жаль, что малоопытные и непрофессиональные компании, которых сегодня достаточно много на рынке, очень легко дают обещания организовать беспроблемное поступление в польские учебные заведения абитуриентам, однако не придерживаются своих слов, а только пополняют кошельки нечестно заработанными деньгами. Из-за их некомпетентности и откровенного мошенничества украинские абитуриенты имеют схожие проблемы, которые условно можно разделить на три группы.

  1. Срывание сроков вступительной кампании. К этому приводили несвоевременно и неправильно оформленные документы в избранное учебное заведение. Каждый польский ВУЗ имеет определенные требования к пакету документов и четкие временные рамки, когда он должен быть представлен. И чем солиднее университет, тем строже эти требования и более жесткое наказание за их несоблюдение.
  2. Отсутствие студенческой визы. Малейшая ошибка в оформлении одного из необходимых документов в визовые центры означает, что студент не получит вовремя визы (поскольку очень большие очереди в центры помешают в нужный срок прийти второй раз).
  3. Отсутствие жилья. В последнее время это становится наибольшей проблемой студентов, которые начинают свое обучение в Польше. В этой стране только государственные ВУЗы имеют собственные общежития, а с такими университетами мало кто сотрудничает, кроме «ОсвитаПоль». Частные же учебные заведения обеспечивают жильем студентов частично или не обеспечивают полностью, что чаще. Поэтому вопрос проживания является очень сложным для иностранных студентов, а решать его нужно уже в мае-июне. Поскольку чаще всего у компаний-посредников нет своих общежитий, то у их клиентов возникают проблемы с жильем.

К слову, «ОсвитаПоль» имеет сеть собственных общежитий для участников Программы и солидную базу общежитий-партнеров, с которыми подписаны соглашения. Мы предлагаем своим студентам приличное жилье по доступной цене.

Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что образование в Польше - это реально и доступно для каждого украинца, если сотрудничать с профессионалами. Выбирайте очень внимательно и вдумчиво посредников для благополучного поступления, обращайте внимание на репутацию фирмы, ее опыт, лицензии и сертификаты на данный вид деятельности, положительные или отрицательные отзывы в интернете. Сотрудничество с профессионалами убережет вас от неожиданных неприятностей, лишних финансовых затрат и нервов. Будьте внимательны!

 

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!