Новости

30 Марта, 2020
ВСТУП 2020: АКТУАЛЬНО!
ВСТУП 2020: АКТУАЛЬНО!

Уважаемые абитуриенты!

Мы понимаем, что многие из вас волнуются о том, как будет происходить вступительная кампания в этом году в связи с карантином. Какова ситуация в Украине и Польше? И как это может повлиять на ваше будущее поступление?

Напомним, что учебный год для выпускников 11 классов украинских школ завершится после получения документов об образовании, то есть после проведения ВНО. Об этом на брифинге 26 марта заявила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий. По ее словам, в этом году ВНО будет проведено в любом случае, а его сроки будут зависеть от сроков карантина, а вот государственную итоговую аттестацию для выпускников девятых классов отменят. Если ученики вернутся за парты в мае, то ВНО состоится во второй половине июня. Если карантин закончится в начале июня - то ВНО будут сдавать в конце июня - начале июля. Соответственно  будет перенесена и вступительная кампания в высшие учебные заведения в Украине.

По вступительной кампании в Польше, никакой официальной информации об изменениях в ходе поступления нет и вузы открывают регистрации на 2020-2021 учебный год. Единственная возможная перемена - это продление срока вступительного процесса. Об этом неоднократно сообщал министр науки и образования Польши Ярослав Говин, что будет являться дополнительным положительным фактором для абитуриентов из Украины в этой ситуации.

ОсвитаПоль постоянно мониторит ситуацию в образовательной сфере Польши и Украины, непосредственно взаимодействуя с польскими учебными заведениями для того, чтобы обеспечить нашим участникам удобное и гарантированное поступление в выбранные вузы, техникумы и лицеи. Вступительная кампания для украинских абитуриентов в польские вузы, техникумы и лицеи происходит в обычном режиме, учитывая смещение сроков ВНО и перенос окончания учебного года в Украине.

Все актуальные новости мы публикуем на сайте в разделе новостей и социальных сетях Facebook, Instagram.

Если вы планируете учиться в Польше, карантин - не причина откладывать важные дела на потом. Проконсультироваться, выбрать вуз, изучить польский язык, а также подать заявку на поступление можно ON-LINE. ! К тому же на период карантина действуют скидки.

На время карантина, с целью консультаций по вопросам касающихся поступления, обучения, проживания в Польше и других актуальных вопросов следует контактировать с информационно-консультационным центром ОсвитаПоль: (044) 584-49-26, (097) 747-64-02, ( 050) 437-28-03 info@osvitapol.info

Сохраняйте спокойствие и будьте здоровы!


Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль».  Принимайте взвешенные решения!

Пресс-центр ОсвитаПоль ™:

(044) 584-49-26, (097) 747-64-02, (050) 437-28-03

info@osvitapol.info, www.osvitapol.info

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!