Новости

19 Декабря, 2020
Новые интересные туристические места в Варшаве
Новые интересные туристические места в Варшаве

Новые интересные туристические места в Варшаве

Столица Польши является одним из самых популярных городов Восточной Европы. Она привлекает туристов не только самобытной польской культурой, традиционной кухней и доступными ценами, но и любопытными достопримечательностями, интересными туристическими и развлекательными мероприятиями. С каждым годом Варшава больше развивается, меняется, предлагая туристам и горожанам новый уровень развлечений. Поэтому путешествуя по Польше или Европе в 2020 году, проходя стажировку или обучение в Польше, обязательно загляните в Варшаву, чтобы посетить следующие места.

Новые места туристической Варшавы

  1. Варшавский музей иллюзий Cosmos. Увлекательное место для тех, кто интересуется фотографией, любит выкладывать необычные фото и селфи в сеть. Большой выбор разнообразных экспонатов позволит вам окунуться в мир иллюзии, узнать возможности человеческого глаза. Именно здесь вы сделаете множество снимков, на зависть своим подписчикам, к тому же проведете весело и увлекательно время.
  2. Centrum Praskie Koneser – центр культуры и развлечений. Это современное культурно-развлекательное пространство, в котором проводятся различные выставки, фестивали, ярмарки, шоу-программы и др. Хотя центр открыт уже второй год, он не перестает удивлять горожан и туристов многообразием и разноплановостью мероприятий. Находится центр в своеобразном городе, что состоит из кирпичных домиков XIX-XX вв. Выглядит довольно атмосферно.
  3. Музей компьютеров и игр. Это место будет интересным для тех, кто провел свое детство, играя на приставках в игры типа марио, танчики или тетрис. В музее находится много экземпляров классических компьютеров, приставок, джойстиков, в которые можно наиграться вдоволь. Это настоящий рай для любителей ретро игр и тех, кто интересуется эволюцией, развитием компьютерных технологий.
  4. Водный парк развлечений Park of Poland под Варшавой. Этот современный аквапарк расположился в поселке Мщонув, что находится в 30 км от Варшавы. Он соединил в себе более 30 горок и около 10 различных бассейнов: с термальной, соленой и разной по температуре водой. Около 200 пальм, которые были привезены из разных уголков мира, и соответствующий интерьер создадут уютную атмосферу отдыха.
  5. Hala Bakalarska – немного Азии в Варшаве. Попав на улицу Bakalarskiej, вы можете сделать культурное путешествие в Азию с ее вкусной и экзотической уличной едой, сувенирными магазинчиками и салонами красоты, массажными кабинетами. Предусмотрены и помещения для проведения культурных мероприятий, преподавание уроков тайских единоборств, изучение массажа.
  6. Обновленное кафе Rotunda. Это не просто здание, в котором находится банк, это еще и вкусная еда, удобное место для встреч с друзьями и знакомыми, комфортное пространство для работы фрилансеров, великолепный вид на сердце Варшавы и оранжерея с 17 000 растений. Живописный внутренний дворик в форме амфитеатра радушно принимает гостей и различные культурные мероприятия.
  7. Tu Mi Wolno – современное культурное пространство. Это удачное сочетание кафе с вкусным кофе, книжного магазина с уникальными книгами и произведениями современных писателей, а также театрального пространства. А для атмосферности находится все это в историческом здании 1950 года постройки.
  8. TEPfactor – уникальный парк развлечений для активного отдыха. Все, что вам понадобится здесь, чтобы преодолеть препятствия, это логика, смекалка и выдержка, также пригодятся ловкость, хорошая физическая форма, умение работать в команде. Парк состоит из 25 комнат, 20 из которых можно проходить в любом порядке. После прохождения этих простых задач участникам предлагается 4 премиум комнаты, а в случае их преодоления – последняя 25-ая с кладом. Парк ждет посетителей от 10 лет в ТРЦ Blue City.

Варшава имеет еще в запасе множество интересных мест, которые удивят вас своей оригинальностью, самобытностью. Путешествуйте и отдыхайте с пользой!


Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс-центр ОсвитаПоль ™

(044) 584-49-26

(097) 747-64-02

(050) 437-28-03

info@osvitapol.info

www.osvitapol.info

 

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!