Новости

03 Декабря, 2021
Заявляем о себе и находим хорошую работу!
Заявляем о себе и находим хорошую работу!

Заявляем о себе и находим хорошую работу!

 
Рано или поздно все студенты сталкиваются с поиском работы. С чего начать? Где искать работу?
 
Первое, что нужно сделать, это - качественное резюме. Его можно оформить на специальных сайтах или написать самому в Word. Но резюме это не все документы, которые вам понадобятся. Большим отличием наших стран от стран ЕС является то, что вместе с резюме рекрутеры требуют прикрепить мотивационное письмо.
 
Мотивационное письмо - это сопроводительное письмо, которое поясняет и дополняет ваше резюме. Его задачей является заинтересовать работодателя посмотреть ваше резюме. В мотивационном письме нужно кратко изложить информацию о себе, кто вы такой и почему хотите работать в этой компании. Поэтому на первом этапе вы пишете эти 2 документа и затем размещаете на сайтах поиска работы.
 
Таким способом, как показывает практика, работу можно искать очень долго, нужно двигаться дальше и для этого вам нужно зарегистрироваться в Biuro Karier (карьерный офис) от вашего университета. Этот офис находится во всех университетах и значительно упрощает жизнь в поисках работы. Конечно, за вас никто не будет искать работу, однако могут предложить подходящие варианты и помочь с написанием резюме, в подготовке к собеседованию.
 
Дальше следует зарегистрироваться на общеизвестных сайтах, таких как Linkedin и Goldenline. Заполните профиль как на польском, так и на английском языках. Здесь вы сможете фильтровать предложения о работе, которые больше всего вам подходят. Кроме того, практически ежедневно на таких платформах появляются новые предложения и найти работу проще. Эти два сайта отличаются от обычных сайтов по поиску работы тем, что тут все сосредоточено на офисной работе, подобные сети позиционируют себя как сети для установления деловых контактов.
 
Ну и заключительный совет. Поговорите с друзьями и знакомыми, расскажите им, что вы ищете работу. Очень часто случается так, что именно они вам смогут помочь.

 Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

 

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!