Новости

16 Апреля, 2021
Почему мы рекомендуем учиться именно в Польше?
Почему мы рекомендуем учиться именно в Польше?

Выбор учебного заведения - важный этап в жизни молодых людей. За последние годы тенденция поступления абитуриентов из  Украины в Польшу очень выросла и это обусловлено в первую очередь тем, что Польша  - это одна из самых крупных стран Европы, входящих в ЕС.

Дипломы польских вузов соответствуют всем стандартам европейского образования и котируются во всех странах мира. Университеты Польши всегда находятся в рейтингах лучших университетов мира. Высшее образование здесь открывает широкие перспективы трудоустройства как в Польше, так и во всем Евросоюзе и других странах.

Первое, что привлекает  абитуриентов  - это высокое качество образования, ценовая доступность и упрощенная процедура приёма иностранцев.  Для поступления в некоторые государственные вузы необходимо сдать вступительные экзамены, но в большинство вузов  - достаточно пройти собеседование и предъявить аттестат о среднем образовании.

Благодаря таким программам как Erasmus и Work and Travel USA, студенты имеют отличную возможность путешествовать и учиться по всему миру, а также могут получить двойной диплом.

Второе, это экономический рост государства. Республика Польша стала 25 государством, которое официально вошло в список развитых стран или “стран первого мира”. Расположение этого государства так же очень привлекательно. Находясь в центре Европы, Польша имеет отличную почву для международных компаний, поэтому выпускники польских вузов всегда смогут найти хорошую и перспективную работу.

Отсутствие языковых барьеров  - это еще одна распространённая причина выбора данной страны. В Польшу съезжаются люди со всех уголков мира. Большинство поляков свободно разговаривают на английском языке, а люди старшего поколения хорошо понимают украинский и русский языки.

Ну и конечно эстетика. Польша  - это страна с богатой историей и культурой. Почти все города Польши имеют красивый старый город и площадь, архитектура тоже впечатляет. Гулять по мощеным улочкам, захаживая в ресторанчики, которые удивят вас национальными польскими блюдами, любоваться разноцветными домиками, которые выглядят как в сказке, все это является очень заманчивым предложением.

Студентам польских вузов несложно найти подработку даже в начале обучения, есть возможность получить вид на жительство и претендовать на все преимущества польского гражданства.


 

Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс-центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

 

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!