Новости

20 Марта, 2020
Вниманию граждан Украины, которые вынуждены остаться в Польше из-за ограничений на границе, а срок их легального пребывания в Польше завершается с 15 марта
Вниманию граждан Украины, которые вынуждены остаться в Польше из-за ограничений на границе, а срок их легального пребывания в Польше завершается с 15 марта

Посольство Украины в Республике Польша сообщило, что пограничная служба Польши не будет приманять  санкции на граждан Украины, срок пребывания которых на территории Польши заканчивается после 15 марта и они не имеют возможности выехать в Украину из-за ограничений на границе с момента объявления состояния эпидемической угрозы в Польше.  

То есть, если последний день легального пребывания приходиться на 15 марта или последующие дни - польские службы пообещали административные или уголовные санкции к гражданам Украины не применять.

Но! Каждый случай будет рассматриваться индивидуально и такое заявление носит рекомендательный характер. Поэтому, советуем своим студентам и родителям, которые находятся сейчас в Польше, и срок их легального пребывания завершится до дня снятия карантина и ограничений пограничного движения,  позаботиться о продлении визы или получении Карты Побыта.  Важное условие: заявление и документы необходимо подать до того момента, как закончится срок действия предыдущей визы или Карты!  Соответствующее заявление и документы необходимо отправить в Воеводское  Управление по почте заказным письмом. Это даст возможность легально находиться на территории Польши до завершения рассмотрения Вашего дела.


Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!
Пресс-центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!