Новости

30 Апреля, 2021
С 1 мая в Польше планируется ослабление карантинных ограничений
С 1 мая в Польше планируется ослабление карантинных ограничений

   "Полученные нами данные позволяют принимать решения, связанные с размораживанием экономики. Худшее, что касается инфекции, — уже позади" - об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий во время пресс-конференции 28 апреля.

   С появлением коронавируса жизнь во всех странах мира изменилась и Польша не является исключением.  В первые месяцы вируса, всем было очень тяжело, закрылись границы, транспортное сообщение, все университеты перешли на дистанционное обучение, появилось множество ограничений и люди  запаниковали.

   Однако сейчас все не так плохо, все адаптировались к такому стилю жизни. Что же изменится уже в ближайшее время?

   С 1 мая возобновляют свою работу парикмахерские и  салоны красоты. С 4 мая откроют свои двери для посетителей торговые центры, художественные галереи и музеи. Дети 1-3 классов вернутся в стены школ. С 8 мая, с некоторыми ограничениями, заработают отели.

   Маску носить все еще обязательно, за ее отсутствие можно получить очень большой штраф и полиция  тщательно за этим следит. Но с 15 мая, при благоприятной ситуации, можно будет отказаться носить маски под открытым небом. В это же время планируется открытие кинотеатров под открытым небом. Перейдут на гибридную форму обучения и ученики средней школы.

    С 29 мая - начнут работу рестораны и кафе, спортивные клубы и бассейны, но только 50% наполняемостью. До этого все кафе и рестораны работали только на вынос и доставку

   Университеты пока продолжают работать дистанционно, но с нового учебного года планируют работать в обычном, стационарном режиме.

 "Пандемия коронавируса в Польше продолжает отступать, тем самым даря надежду на скорую победу над ней". Об этом заявил 29 апреля заместитель министра здравоохранения Польши Вальдемар Краска во время пресс-конференции.


Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс-центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

 

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!