Новости

03 Мая, 2021
Путешествие на weekend
Путешествие на weekend

Чаще всего польские студенты любят посещать по выходным различные города Польши. Особенной популярностью пользуются: Варшава, Краков и Вроцлав. Путешествовать можно легко, так как между городами курсируют быстрые поезда и много времени это не занимает.

Однако, многие уже поездили по многочисленным городам Польши и хотят пробовать что-то новенькое, поэтому сегодня мы поговорим о странах, которые можно посетить на время выходных.

  Такой вид развлечений среди студентов очень популярный. Множество интересных стран находится рядом с Польшей, поэтому выехать туда на пару дней труда не составит.

И так, чтобы спланировать свою поездку, первым делом нужно выяснить, какие страны граничат с Польшей и в какие не нужна виза - это страны, входящие в Шенгенскую зону:

Чехия, Словакия, Германия, Литва.

Эти страны являются соседями Польши и чтобы туда въехать, не нужно проходить никакие пограничные посты, как и для въезда в Польшу из этих стран.

Более отдаленными, но вполне реальными для посещения, странами являются: Австрия, Бельгия, Венгрия, Латвия, Эстония.  До всех этих стран можно доехать поездом или автобусом, которые отправляются туда практически каждый день. В среднем билеты стоят около 100 -150 злотых. Но если для вас это утомительно, то можно воспользоваться самолетом. Часто авиакомпании проводит акции, продавая билеты по лоукост- ценам из Варшавы и других польских городов во многие страны. Однако из-за эпидемии коронавируса правила пересечения границ изменились, поэтому важно учитывать этот факт.


Получить исчерпывающие ответы и профессиональные консультации об образовании в Польше вы можете у специалистов Программы «ОсвитаПоль». Принимайте взвешенные решения!

Пресс-центр ОсвитаПоль ™
(044) 584-49-26
(097) 747-64-02
(050) 437-28-03
info@osvitapol.info
www.osvitapol.info

 

 

 

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!