Новости

15 Февраля, 2016
Польские вузы снижают цены на обучение в Польше
Польские вузы снижают цены на обучение в Польше

 

Последнее время все больше польских университетов объявляют о снижении стоимости обучения именно для украинских студентов. Учитывая непростую сложившуюся ситуацию в нашей стране, польская нация, в частности польские вузы, всячески пытаются поддержать украинцев на их пути к европейскому обществу. А что нужно для развития и стремительного прогресса государства? Конечно же, квалифицированные грамотные специалисты с европейским образованием, спрос на которых в последнее время значительно вырос. Поэтому польские университеты, поддерживая украинских студентов, желающих получить образование в Польше, идут на значительные уступки и снижение стоимости обучения. Рассмотрим самые привлекательные предложения от лучших вузов Польши.

Ченстоховский политехнический университет - один из авторитетнейших государственных университетов Польши с мощной материально-технической базой и сильным кадровым составом (485 докторов наук и 145 профессоров). Сегодня в университете обучается 11 тыс. студентов на 6 факультетах и более 100 специальностях на образовательных уровнях «бакалавриат», «магистратура» и «докторантура».

Честоховская политехника предоставляет все условия для комфортного обучение студентам. Это и модернизированные аудитории, залы и лаборатории, большая академическая библиотека, три  комфортных общежития и многое другое. Сотрудники и студенты вуза активно участвую в международных исследованиях, с результатами которых выступают на симпозиумах и конференциях по всему миру. Аккредитация инженерных направлений в Федерации национальных инженерных ассоциаций Европейского Союза в Брюсселе позволяет выпускникам политеха получать степень европейского инженера. Участие вуза во многих международных программах дает возможность студентам стажироваться, обучаться и получать диплом университетов других стран мира.

Сегодня Ченстоховский политех радо открывает свои двери для украинских студентов и предлагает им скидки в размере 50% на обучение. Это значит, что обучение в Польше в престижном государственном высшем учебном заведении обойдется для наших земляков в 1000 евро в год.

Университет имени Марии Кюри-Складовской в Люблине является крупнейшим государственным вузом в Восточной Польше. Сегодня он предлагает студентам с Украины получить перспективное польское образование по акционной цене (1250 евро в год!) по направлению «Международные отношения» (магистратура 2 года, английский язык обучения). На другие образовательные направления университет также предоставляет скидки до 40%.

Ныне специальность «Международные отношения» особо актуальна и востребована, учитывая мировые процессы глобализации и интеграции стран. Следовательно, проблем с трудоустройством у выпускников данной специальности не возникнет. Они могут работать в международных компаниях, заниматься дипломатической деятельностью, участвовать в различных бизнес-проектах.

Университет им. Марии Складовой-Кюри отличается разносторонностью направлений обучения. Сильными сторонами вуза являются точные науки (математика, информатика, естественные науки), гуманитарные науки (филология, журналистика), а также юридическое, экономическое и художественное направления. Ежегодно в вузе обучается около 30 тыс. студентов.

Абитуриентам и их родителям, желающим получить доступное образование в Польше, стоит также обратить внимание на частное учебное заведение  Академию Экономики в Радоме. Популярные направления образования, современные модернизированные корпуса, аудитории и лаборатории, передовые методики обучения и традиции европейского образования, новые комфортные общежития (от 50 евро) – это далеко не все преимущества Академии. Основная специализация вуза – подготовка менеджеров, бизнес-руководителей и админ.работников широкого спектра, способных реализовать различные бизнес-проекты на мировом уровне. Доступная цена на обучение (770-900 евро в год) делает этот вуз очень привлекательным не только для польских студентов, но и для студентов с Восточной Европы.

Это далеко не все заманчивые предложения  от польских вузов. Получить более подробную консультацию об особенностях образования в Польше, ведущих государственных и частных вузах Вы можете по телефонам, предоставленным у нас на сайте, а также в офисах «ОсвитаПоль», которые находятся во всех регионах Украины.

ВОЗНИК ВОПРОС?
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФОРМОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ИЛИ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС! МЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!